Saverio Gerardis.com

ALBERO GENEALOGICO KIWANIS METEO POLITICA RASSEGNA STAMPA REGGIO CALABRIA WEBCAM LINKS

 

Rassegna Stampa

Gazzetta del Sud

(Domenica 20 maggio 2001)

In attesa del ballottaggio di domenica prossima per l'elezione dei presidenti,
riportiamo le preferenze (non definitive) che i singoli hanno ottenuto lo scorso 13 maggio

Circoscrizioni, tutti i voti dei candidati

I Circoscrizione
UNITI
: Fotia Anna 3, Dugo Salvatore 8, Varano Paola 2, Musolino Vincenzo 61, Oliva Giovanni 9, Riganello Antonio 19, De Stefano Andrea 3, Scalia Attilio 6, Ielo Umberto 1. PPI: Bolaffi Vincenzo 1, Calabrò Giovanni 4, Fragomeni Rosa 38, Giumbo Giovanni 18, Lorenzi Daniela 5, Melito Carmelo 1, Musolino Antonio 2, Riggio Daniela 17, Romeo Paolo 27. PRC: Ambrogio Raffaella 1, Bolignano Alberto 13, Bruno Salvatore 3, Flachi Francesco 38, Scappatura Domenico 1, Siclari Giovanna 24, Surace Santo 1. DE: Crucitti Giovanni 43, Giuffrè Andrea 58, Guzzo Ortensia 2, Priolo Francesco 61, Rinaldo Emanuela 3, Squillaci Giovanni 3. FIAMMA: Pugliatti Angelo 86, Grottello Angelo 2, Giarmoleo Sebastiano 1, Fortugno Antonio 6, Costanza Salvatore 16, Canevari Emilia 17, Benincasa Enrico 12, Zenone Valeriano 45. CCD-CDU: Argirò Antonio 8, Crucitti Domenica 1, Filippone Pasquale 49, Nava Carmela 2, Porcelli Gianluigi 153, Puliatti Vincenzo 115, Placanica Antonino 10, Palermiti Antonio 27. AN: Altobruno Giuseppe 119, Cardinali Giuseppe 22, Ciro Vincenzo 50, Condemi Fabrizio 44, Curatola Giuseppe 68, Foti Benito 14, Gioffrè Giuseppe 61, Logiudice Rosa 24, Marsala Claudia 4, Morisani Pietro 48, Romeo Luigi 61, Spoleti Rosa 13, Surace Demetrio 84, Tavilla Valentina 240, Tramontana Eric 22, Vasta Santo 20, Gerardis Saverio 142, Vadalà Antonino 9. FI: Altomonte Massimiliano 29, Alati Lorenzo 23, Zagarella Giovanni 172, Gattuso Debora 21, Iero Silvio 50, Mallone Domenico 26, Nucera Giuseppe 23, Priolo Giuseppe 30, Scordo Giacomo 41, Ficara Santa 1, Surace Fortunato 60.
II Circoscrizione
CPC-RIN-DEM
: Berlino Giovanni 23, Caristi Salvatore 1, Lombardo Ilenia 3, Occhiuto Fabio 1, Rovelli Giuseppe 42, Sarica Fortunato 3, Scopelliti Vincenzo 6. UNITI: Musolino Vincenzo 1, Fontana Simone 11, Sartiano Giuseppe 80, Scali Alessandro 2, Dugo Salvatore 59, Riso Aldo 5, Messineo Domenico 1, Pupo Stefano 4, Antonuccio Antino 4, De Stefano Andrea 6, Sicoli Giuseppe 4. FI: Delfino Alessandro 191, Palmenta Giuseppina 62, Ciano Salvatore 5, Asciutto Elio 14, Vazzana Natale 25, Greco Francesco 12, De Giovanni Giuseppe 79, Di Bernardo Luigi 47, Marino Antonino 290, Logiudice Antonia 1, Ficara Santa 42, Scappatura Natale 1. CCD-CDU: Cambareri Michele 8, De Maria Giovani 18, Falcomatà Bruno 2, Gullì Antonio 30, Leotta Mattia 12, Logiudice Demetrio 20, Marino Francesco 17, Nocera Fortunata 4, Nucera Guido 5, Pangallo Francesca 2, Scarlata Andrea 24. PPI: Bitto Liliana 16, Chirico Domenica 24, Crucitti Filippo 8, De Clario Gianluca 69, Graceffa Giuliana 1, Ligato Cristofaro 3, Pagano Rosario 9, Rosaci Marco 14, Zappia Caterina 14. PDCI: Arcidiaco Francesco 3, Aricò Giorgio 1, Calabrò Vittorio 22, Cammera Pasquale 4, Caridi Luciano 2, Chirico Ottavio 2, Crucitti Benedetto 30, Di Deco Maria 18, Marcianò Michele 2, Menga Ernesto 5, Milasi Francesco 55, Surace Simona 74, Vadalà Paolo 10. PRC: Bolignano Alberto 5, Bova Giuseppe 8, Fortugno Domenico 1, Giordano Carlo 1, Gattuso Carmelina 16, Iero Antonino 28, Lazzaro Gregorio 12, Minniti Daniele 92, Nastasi Arturo 9, Parlagreco Domenico 42, Romeo Francesco 1, Scappatura Domenico 12, Tuscano Fabio 33. DS: Bertoni Michela 63, Catalano Fulvio 39, Colantoni Maria 43, Gangemi Marco 6, Laurendi Domenico 80, Lia Francesco 114, Lo Faro Giovanni 1, Macrì Mario 4, Mafrica Salvatore 76, Mammì Lorenzo 30, Marra Giuseppe 49, Milasi Francesco 10, Nava Antonino 2, Panzera Roberto 17, Roberto Giuseppe 40, Sgrò Riccardo 9, Sorrenti Ivano 23, Vercelli Giuseppe 32, Vetere Mario 10, Verduci Salvatore 111.
III Circoscrizione
CCD-CDU
: Alvaro Saverio 41, Caracciolo Letterio 36, Ieracitano Antonino 7, Leotta Mattia 9, Meduri Giovanni 69, Suraci Chiara 2. FIAMMA: Ferminio Domenico 1, Mollica Domenico 7, Pugliesi Domenico 15. AN: Catalano Andrea 7, Calandruccio Pasquale 44, Giarmoleo Demetrio 30, Albanese Antonino 182, Putortì Vincenzo 43, Cariddi Carmelo 48, Aloisio Giuseppe 166, Luvarà Giuseppe 5, Fotia Francesca 28, Cambareri Giuseppe 203, Mauro Adriano 1, Rappoccio Massimo 8, Romeo Pasquale 27, Nucera Carmelo 37, Bagnato Silvio 53, Zampogna Emanuele 14. CPC-RIN-DEM: Berlino Antonio 1, Canzonieri Alessandra 3, Cotroneo Pietro 40, Criaco Francesco 55, Cuzzocrea Antonino 1, Cuzzola Domenico 103, Ielo Pasquale 27, Misefari Fabio 12, Morabito Giovanni 3, Perri Emmanuela 2, Raffa Antonio 3, Rasconà Antonio 5, Suraci Giuseppe 58. PRC: Bova Giuseppe 51, Caccamo Romano 1, Caristo Saverio 13, Gattuso Carmelina 2, Marra Demetrio 2, Marrapodi Anna 1, Mercurio Paolo 4, Nastasi Arturo 3, Papandrea Mauro 6, Parlagreco Domenico 7, Passarelli Ettore 19, Poletti Vincenzo 2, Stancati Giacomo 25, Vazzana Isidoro 10. PPI: Arena Antonino 10, Barillà Antonino 56, Castellone Orazio 1, Cipolla Maria 74, De Marco Gaetano 175, Federico Giovanni 42, Gangemi Angelo 117, Gatto Giuseppe 75, Gelsomino Antonino 7, Giuffrè Demetrio 108, Marchione Giacomo 6, Marcianò Paolo 44, Morabito Massimiliano 28, Murolo Ivan 17, Paviglianiti Giovanni 139, Pizzo Antonio 56, Proto Vito 112, Screnci Salvatore 23, Viglianiti Carmine 69, Zumbo Antonio 9. PDCI: Albanese Antonino 1, Calabrò Giovanni 6, Milasi Francesco 2, Nunnari Vincenzo 3, Solendo Andrea 2, Tenio Carmelo 18, Vadalà Angelo 4. DS: Calabrò Domenico 15, Callea Enza 1, Cardia Antonino 107, Colantoni Maria 8, Genio Eleonora 6, Giovinazzo Francesco 28, Ielo Giovanni 38, Ielo Pasquale 75, Melito Pierangela 1, Milasi Francesco 24, Panagia Giovanni 64, Papandrea Antonino 19, Suraci Emilio 27, Tassitano Claudio 2, Verduci Salvatore 41, Vetere Mario 46.
VI Circoscrizione
CPC-RIN-DEM
: Colica Fabio 12, Coppola Alessandra 2, Iaconis Carmine 18, Marino Antonio 27, Mauceri Luciano 29, Morabito Virginia 1, Morano Carmelo 7, Papandrea Antonietta 3, Ripepi Roberto 11, Speziale Pasquale 10, Tripodi Vincenzo 43. DS: Falcomatà Francesco 135, Campolo Andra 17, Cassalia Agostino 29, Catalfamo Francesco 27, De Lorenzo Giulio 81, Greve Stefano 12, Lacaria Giovanna 10, Leonardi Nicola 2, Melito Pierangela 3, Mirandoli Carmelo 10, Montenero Giuseppe 2, Namia Giuseppe 129, Nostalgi Davide 42, Pacucci Edoardo 55, Palamara Rocco 47, Pizzimenti Demetrio 48, Praticò Michele 17, Romano Aldo 6, Zumbo Raffaele 11. PRC: Delfino Demetrio 197, Amaddeo Giuseppe 28, Assumma Giovanna 11, Barillà Tiziana 8, Chiricosta Loredana 1, Costantino Celestina 63, Fumante Giulio 21, Gatto Giuditta 12, Geria Roberto 36, Lugarà Alfredo 22, Parisi Salvatore 3, Benfatto Luciano 18, Rosace Giovanni 5, Spagna Giusy 2, Tarsia Paolo 78, Tripodi Caterina 5. FI: Aquila Salvatore 81, Barreca Fabio 2, Canale Giuseppe 79, Festa Angelo 27, Filocamo Antonio 5, Fortugno Aurora 25, Guzzo Giuseppe 35, Iaria Angela 9, Ielo Giacomo 16, Marino Ferdinando 14, Morabito Caterina 2, Rosito Giuseppe 13, Siclari Antonino 25, Vero Antonino 4, Zema Angela 1, Zizza Felicetta 22, Negro Jacopo 1. AN: Regina Luigi 29, Pentimalli Alessandro 8, Bevacqua Vincenzo 37, Azzarà Giuseppe 196, Stilo Giandomenico 168, Chiappalone Giuseppe 1, Pansera Natale 49, Plateroti Giovanna 11, Pesce Vincenzo 30, Caccamo Enrico 78, Filocamo Giulio 186, Marra Marco 11, Dattola Giuseppe 64, Pangallo Salvatore 62, Casile Luigi 1, Macheda Antonio 44. CCD-CDU: Altomonte Michele 61, Abonanti Filippo 9, Arminio Andrea 19, Cannizzaro Giuseppe 39, Costarella Fabrizio 56, De Fazio Antonio 48, Gangemi Antonino 23, Lucina Domenico 18, Marino Natale 2, Minniti Maria 1, Portolese Annamaria 67, Scarlata Andra 10. FIAMMA: Borzumati Vittoria 7, D'Angelo Pietro 1, Geria Alessandro 1, Mollica Carmelo 16, Seminara Salvatore 29, Barrese Orazio 2, Chiaia Antonino 5. SDI: Lipari Antonino 14, Neri Angela 10, Nucera Antonino 3, Nucera Giuseppe 27, Romeo Carmelo 1, Toscano Orsola 14, Tripodi Vincenzo 4, Plutino Leo 100. PDCI: Ballarò Antonio 10, Calabrò Elena 11, Calabrò Francesco 4, Crucitti David 12, Cuzzocrea Antonia 2, Dattola Francesco 29, Falzia Gaetano 34, Foti Luigi 17, Fotia Demetrio 2, Gioia Ferdinando 20, Laganà Angela 12, Martorano Vincenzo 6, Nava Margherita 21, Pennestrì Stefania 8, Siclari Antonino 2, Surace Flavia 8, Basile Antonio 3. UNITI: Contu Roberto 6, Cotroneo Armando 44, Fontana Carmelo 25, La Piana Annunziato 1, Paino Domenico 13, Palamara Beatrice 2, Versace Pietro 2, Vilasi Antonio 10, De Stefano Quintino 2.
VII Circoscrizione
DE
: Massara Antonino 37, Morabito Giuseppe 29, Nania Demetrio 42, Neto Giuseppe 41, Pitasi Domenico 3, Pizzi Natale 32; Siclari Davide 3, Squillaci Giovanni 5, Tavernese Salvatore 12, Mastromatteo Assunta 21, Caristi Beniamino 12, Saraceno Francesco 3, Campolo Antonio 1, Nigero Antonino 2. CPC-RIN-DEM: De Leonardis Natale 6, De Rosa Enrico 95, Ieracitano Maria 3, Lavilla Giuseppe 3, Morabito Giovanni 2, Nava Francesco 111, Pirrello Consolato 2, Praticò Giovanni 10, Praticò Maria 2, Riso Diego 28, Rotta Giuseppe 37, Spampinato Giuseppe 90. PRC: Ventura Angelo 36, Barillà Tiziana 24, Chiricosta Loredana 1, Lugarà Alfredo 2, Parisi Salvatore 9, Pirrello Roberto 95, Tarsia Paolo 5, Topputi Isabella 13, Posillipo Demetrio 1, Laudari Luciano 1. CCD-CDU: Cannizzaro Giuseppe 16, Clemeno Vittorio 1, Falcomatà Bruno 13, Ferrara Consolato 51, Fusaro Rosario 56, Gangemi Antonino 57, Iacopino Antonino 4, Leotta Vincenzo 16, Messineo Pietro 10, Nocera Carmelo 12, Nucera Francesco 116, Verbaro Natale 9. AN: Caridi Antonino 143, De Paoli Emilio 45, Quattrocchi Sebastiano 1, Modafferi Luigi 1, Postù Francesco 1, Romeo Roberto 2, Meduri Pasquale 10, Fede Alessandro 1, Nocito Maria 44, Dattola Giuseppe 68, Chillè Domenico 35, Campolo Vincenzo 50, Ambroggio Fortunato 51, Marra Marco 1. PSI: Nucara Antonino 72, Cottone Maurizio 19, Gallieco Carmela 14, Malara Francesco 15, Maisano Fortunato 67, Nocera Bruno 130, Nucera Dorotea 27, Megali Daniele 20, Doldo Bruno 26, Labate Antonino 54, Iacopino Gabriella 3, Lombardo Vincenzo 9. PPI: Diano Maurizio 53, Pomo Rosalba 13, Labate Giuseppe 2, Paleologo Francesca 15, Messineo Paolo 152, Fortugno Diego 102, Zuccalà Saverio 36, Pellicanò Salvatore 27, Giordano Luigi 44, Aquilino Giuseppe 67, Nucera Giuseppe 23, D'Amico Antonio 37, Morabito Pietro 177, Mesiti Claudio 24, Pitasi Bruno 9, Battaglia Francesco 31. DS: Artuso Domenico 7, Barbucci Andrea 35, Bolano Domenico 3, Comandè Domenico 12, Cireneo Vittorio 59, Cassalia Francesca 27, Colica Sebastiano 3, Labate Carmela 24, Legato Antonino 14, Pisano Giuseppe 31, Saraceno Antonino 19, Zema Michelangelo 5. PDCI: Altomonte Bruno 6, Crucitti David 3, Cuzzucoli Giuseppe 3, Dattola Francesco 1, De Benedetto Gaetano 50, Foti Luigi 10, Gioia Ferdinando 12, Laganà Angela 23, Marcianò Michele 39, Mauro Alessandro 4, Nucara Barbara 6, Panzera Demetrio 3, Siclari Antonino 2, Surace Flavia 4. SDI: Caridi Giuseppe 4, De Carlo Giovanna 4, Maltese Giuseppe 31, Megale Francesco 66, Morabito Santina 2, Nocera Giuseppe 113, Palumbo Angelo 16, Ruscio Francesco 47, Sapone Sebastiano 51, Sgrò Antonino 4, Strati Giovanni 25, Zindato Carmelo 79. UNITI: Vilasi Antonio 7, Labarbera Francesco 21, Cacciola Grazia 1, Vazzana Adolfo 21, Riso Aldo 2, Luvarà Antonio 23, Paino Domenico 186, Puzzanghera Rosa 20, Aiossa Marcello 12, Laface Angela 12, Mancini Consolato 81, La Piana Annunziato 9, Saccà Vittorio 70, Silivestro Salvatore 8, Contu Roberto 35.
VIII Circoscrizione
UNITI
: Carrozza Massimiliano 39, Catalano Santo 9, Chirico Marcello 41, Cristiano Giacomo 51, Cundari Mario 3, Le Pera Francesco 40, Le Pera Antonio 78, Melidone Rocco 48, Montesanti Nazzareno 14, Quattrone Antonino 9, Romeo Antonino 100, Scopelliti Francesco 20, Sinicropi Salvatore 21, Spanò Giuseppe 71, Suraci Rosa 10, Zampaglione Carmela 10. FI: Delfino Giuseppe 10, Iannò Mario 145, Borrello Giuseppina 47, Briante Natale 25, Cotroneo Giovanni 57, Scopelliti Monica 30, Fotia Roberto 8, Barca Angelina 20, Germanò Giuseppe 19, Fiume Francesco 12, Priore Nazzareno 196, Palumbo Giovanni 92, Asciutto Elio 6, Cotroneo Giacomo 38. AN: Carlo Gaetano 96, Freno Pasquale 12, Iannò Antonino 29, Figheri Gesuina 45, Orsa Alessio 105, Siclari Santo 37, Scarpella Angela 1, Di Pietro Renato 44, Evoli Carmelo 3, Nava Paolo 8, Lombardo Rocco 7, Pullano Fabio 33. CCD-CDU: Cotroneo Emanuela 17, Fornito Carlo 1, Giordano Renato 1, Iannò Claudia 2, Iannò Francesco 63, Leotta Domenico 1, Morena Sebastiano 3, Pensabene Orlando 1. FIAMMA: Borzumati Filippo 55, Pirrello Angelo 8, Neri Pietro 5, Ferminio Domenico 28, Branca Giuseppe 16, Surleti Angela 16, Lo Faro Giuseppe 1. PROGRESSISTI: Bonforte Valeria 110, Barreca Pasquale 26, Carrozza Giovanni 26, Costantino Antonio 138, De Nicola Antonio 73, Gatto Fortunato 232, Giunta Francesco 58, Iannò Antonino 26, Ielo Daniela 24, Minniti Francesco 53, Morale Antonio 23, Pizzimenti Giuseppe 3, Santisi Nino 99, Saraceno Giuseppe 18, Zampaglione Maria 113.
IX Circoscrizione
CPC-RIN-DEM
: Barillà Giovanni Pietro 132, Bonaguro Gennaro 21, Cartisano Domenico 13, Chirico Giuseppe 2, Gangemi Salvatore 37, Ieracitano Maria 3, Labate Vincenzo 12, Luppino Domenico 76, Tripodi Walter 11, Versaci Anna Maria 3, Laruffa Pasquale 38, Pensabene Domenico 108. PPI: Cianci Vincenzo 56, Clemenze Antonella 2, Delfino Francesco 16, Nociti Costantino 23, Pellegrino Antonio 6, Pellegrino Concetta 81, Postorino Santo 80, Santoro Antonino 91, Tripodo Antonio 12, Chindemi Francesco 14, Lo Gatto Romano 3. FI: Del Giudice Leonardo 118, Regolo Carmelo 32, Aricò Giovanni 73, Pulitanò Giuseppe 63, Ripepi Salvatore 4, Corito Giovanni 39, Barillà Giuseppe 82, D'Agostino Alberto 37, Calarco Vincenzo 110, Anastasio Giovanna 42, Cartisano Paolo 2, Chiriaco Domenico 42, Araniti Demetrio Pasquale 122, Marciano Patrizia C. 1. AN: Barillà Lorenzo 177, Gattuso Giuseppe 35, Milea Giuseppe 2, Barbera Antonino 21, Falcone Anna 18, De Lorenzo Salvatore Paolo 48, Smeraldi Giuseppe 3, Settembrini La Face Roberto 50, Marino Raffaella 62, La Rosa Vincenzo 88, Catalano Graziana 40, Barillà Giovanni 76. CCD-CDU: Musolino Roberto 142. UDEUR: Richichi Domenico 71, Amodeo Grazia 30, Branca Antonino 39, Desta Vittorio 48, Gangemi Giandomenico 36, Lonetto Laura 39, Malara Sebastiano 10, Marcianò Giovanna 77, Nocera Francesca S. 12, Postorino Vincenza 90, Falcone Francesco 32, Palmenta Carmelino 16, Carnevale Alfredo 19, Gangemi Francesco 7. UNITI: Gatto Francesco 30, Le Pera Francesco 3, Sinicropi Salvatore 1, Vazzana Adolfo 1, Signorelli Roberto 14. PDCI: Catalano Iolanda 27, Chindemi Pasquale 118, Chirico Elvira 7, Gallo Massimo 1, Galluso Renato 1, Malavenda Massimo Luca 13, Monorchio Giuseppe 34, Nucera Antonia 4, Polistina Giuseppe 5, Postorino Giovanna 5, Saraceno Giuseppe 2, Surace Giuseppe 7. DS: Amato Antonino 21, Amodeo Vincenzo 12, Belgenio Francesco 74, Caracciolo Vincenzo 82, Chirico Gennaro 136, Esposito Antonella 64, Fontana Pasquale G. 84, Foti Domenico 17, Laganà Barbara 31, Marra Giuseppe 95, Martino Filippo 1, Pensabene Lucio 6, Polito Domenico 157, Sammarco Sergio 92, Vitarisi Antonino 84.
X Circoscrizione
PRC
: Cutrupi Demetrio 8, Ficara Michele 1, Fontana Pasquale 2, Lazzaro Gregorio 6, Siclari Giuseppe 15, Stancati Giacomo 11, Vazzana Isidoro 4. CITTADINI PER ARCHI: Amadeo Demetrio Mauro 21, Araniti Francesca 13, Barillà Roberto 138, Bernardini Umberto 11, Borrello Fortunata 9, Calabrò Giuseppe 49, Crocè Vincenzo 63, Errigo Teresa 33, Fontana Anna 11, Foro Carmela 31, Giordano Stefania 21, Laganà Domenico 47, Maisano Giuseppe 15, Polimeni Antonio 20, Romeo Agata 53, Romeo Francesco 43, Salerno Flora 6, Saraceno Anna Maria 63, Tripodi Annunziata 98, Votano Maria 63. DS: Abbati Francesco 1, Amodeo Carmine 1, Cartisano Giuseppe 17, Falcone Angela 16, Mandrafina Gaetano 33, Marcianò Daniela 1, Martino Francesco 9, Martino Giuseppe 1, Rodà Natale 9, Romeo Giovanni 3. PDCI: Fontana Antonino 21, Gallo Massimo 97, Galluso Renato Salvatore 11, Lorenti Roberto 1, Polimeni Antonino Saverio 2, Tripodi Caterina Immacolata 1. AN: Saraceno Francesca 23, Riso Demetrio Maria 68, Sangro Vincenzo 4, Colella Nicola Carlo 22, Postorino Antonino 41, D'Amico Salvatore 52, Nava Paolo 42, Laganà Giovanni 14, Casciano Giovanni 7, Romeo Filippo 32, Pullano Fabio 27. FI: Alfano Pasquale 70, Giardinello Domenico 64, Rosito Domenico 11, Barbaro Giuseppe 2, Carbone Rosario 2, , Lombardo Davide 13, Falzea Ilenia 1, Mandalari Domenico 3, Gira Antonio 1, Galimi Rocco 2, Saraceno Domenico 16, Utano Antonio 154, Marra Francesco 6, Polimeni Francesco 46. CCD-CDU: Vazzana Francesco 59, Amaddeo Caterina 5, Canale Francesco 1, Caponera Paolo 42, Cento Pietro 33, Chirico Eugenio 66, Foti Carmelo 59, Stilo Giovanni 13, Sillitano Antonino 13, Trapani Francesco 44, Versace Leone 32.
XI Circoscrizione
LA COLLINA
: Surace Santo 22, Genovese Antonia 23, Gurrì Giovanna 13, Vadalà Antonio 4, Chilà Simona 9, Calabrò Vincenza 1, Garbato Antonio 1, Megalizzi Maria 1, Vico Demetrio 1, Falcone Paolo 1, Falcone Giovanni 1. UNITI PER CAMBIARE: Bova Maria 87, Caridi Maria 32, D'Agostino Demetrio 73, Guarnaccia Giuseppe 31, Marrara Salvatore 20, Neri Giovanni 28, Polimeni Cristina 5, Utano Antonia 12, Votano Larissa 18, Spanò Cosimo 2. PDCI: Arillotta Mariangela 5, Arillotta Gianluca 5, Caridi Antonio 5, Giordano Giovanni 1, Giordano Natale 2, Giordano Saverio 1, Macheda Pietro 1, Meduri Anna 2, Meduri Anna Orietta 1, Pellicanò Lorenzo 18, Ripepi Concetta 1, Suraci Maria 1, Vadalà Bruno 4. PPI: Camera Domenico 46, Ieracitano Antonio 56, Schiavone Natale 14, Sgroi Caterina 1. SDI: Caridi Antonio 38, Chilà Giuseppe 10, Iaria Giovanni 28, Luvarà Santo 5, Surace Antonio 4. UDEUR: Suraci Giuseppe 33, Caridi G. Domenico 2, Caridi Giuseppe 1, D'Agostino Sebastiano 34, Marra Filippo 59, Praticò Vincenzo 54, Romeo Giovanni 35. DS: Chilà Giuseppe 1, Romeo Santo 46, Schiavone Fausta 11, Schiavone Santo 5, Suraci Domenica 22.
XII Circoscrizione
SDI
: De Stefano Umberto 1, Nicolò Giuseppe 39, Pizzimenti Domenico 1, Rossi Bruno 12, Spinola Roberto. DS: Cutrupi Domenico 16, Fiume Santo 14, Laganà Giuseppe 48, Larocca Maria 1, Lombardo Francesco 34, Milardi Francesco 36, Pallonetto Demetrio 13, Surace Santo 9, Tripodi Paolo 18, Vero Emilio 48, Pitasi Antonino 19. PRC: Arco Pietro 1, Barbucci Giovanni 1, Chirico Andrea 27, Libri Sebastiano 1, Romeo Petronilla 6, Sorgonà Gregorio 14, Sottilotta Angela 17, Toscano Gregorio 13, Trunfio Giuseppe 14. PPI: Barillà Pasquale 6, Nicolò Francesco 31, Mallone Francesco 87, Martino Rocco 97, Morabito Pasquale 33, Morabito Maria 15, Monteleone Chiara 1, Pensabene Demetrio 49, Sorgonà Sebastiano 48, Nicolò Sebastiano 39. UNIONE SANTAGATINA: Ambrogio Francesco 44, Crucitti Giuseppe 40, Giriolo Francesco 41, Pitasi Sebastiano 36, Scopelliti Antonino 16, Sismo Flavia 4, Violi Maria 12. UNITI: Cutrupi Giovanni 34, Cucinotta Caterina 17, Chiricosta Ferdinando 1, Cuzzola Domenico 5, Lombardo Silvana 9, Nicolò Domenico 46, Siclari Consolato 1, Ventura Santo 46, Pavone Nabin 17, Pellicanò Sebastiano 30, Zumbo Paolo 12. FI: Casile Fabio 50, Caridi Domenica 4, Marra Pietro 2, Megale Felicia 23, Morabito Giuseppe 27, Nania Vittoria 23, Minniti Francesco 119, Orfello Dionigi 83, Pellicanò Domenica 39, Plutino Demetrio 114, Presto Giuseppe 8, Riso Demetrio 54, Spanti Paolo 13, Sartiano Giuseppe 29, Verbaro Annunziata 13, Ventura Vincenzo 73. AN: Spanti Domenico 27, Lombardo Paolo 7, De Stefano Domenico 69, Giordano Giovanni 11, Marrara Francesco 77, Suraci Lorenzo 8, Nicolò Sebastiano 15, Iero Emilia 21, Sinicropi Sabrina 41. PDCI: Arilotta Mariangela 8, Pirrello Demetrio 1.
XIII Circoscrizione
UDEUR
: Battaglia Nadia 5, Denisi Paolo 24, Erbi Aldo 5, Falduto Nicola 28, Falduto Saverio 6, Fonga Marcello 22, Irtolo Salvatore 8, Malara Antonio 26, Manni Aurelio 4, Marcianò Maria 19, Minniti Aldo 12, Nostro Alfredo 36, Panella Giuseppe 2, Romeo Giacomo 8, Sapone Antonio 42, Sarica Nicola 37, Scilla Antonino 8, Siclari Domenico 45, Simone Antonio 8, Vinci Salvatore 4. PRC: Modafferi Orazio 66, Costantino Santo 13, Chilà Antonio 7, Errante Giuseppe 1, Falduto Antonia 7, Fanti Domenico 9, Giuffrè Giovanna 1, Meduri Bruno 2, Panetta Angelo 18, Pavia Santo 6, Toscano Sebastiano 12, Ventrici Teresa 4. CPC-RI-DEM: Artuso Antonio 19, Bagnato Giuseppe 67, Chirico Giuseppe 1, Cicciù Pasquale 1, Cilione Luigi 30, Dascola Antonino 3, Filippone Domenico 2, Meduri Francesco 12, Morabito Vincenzo 10, Pavone Pietro 1, Scopelliti Maria 10, Tomasello Giovanni 85, Zumbo Paolo 66. DS:Minniti Francesco 67, Dascola Francesco 87, Vita Paolo 51, Costantino Pietro 95, Ambrogio Francesco 27, Cascone Giuseppe 6, Casile Francesco 100, Costantino Maria 27, Evoli Roberto 22, Fassari Caterina 16, Ferraro Domenico 6, Foti Maria Grazia 29, Laganà Pasquale 130, Mannardi Pavone Giuseppe 124, Mazza Giovanni 31, Paviglianiti Paolo 55, Pellicanò Caterina 23, Praticò Giovanni 12, Siclari Paolo 32, Fascì Domenico 89. SDI: Alati Carmelo 21, Caridi Giuseppe 1, Celestino Daniela 2, Dattola Pasquale 17, Fascì Pasquale 49, Ieracitano Carmela 1, Musolino Marco 14, Ripepi Carmelo 3, Surace Domenico 8. FI: Barreca Fabio 3, Barillà Antonio 7, Costantino Giuseppe 29, Falduto Luisa 10, Gattuso Antonio 55, Isola Maria 36, Sparti Maria 49, Pratticò Giovanni 80, Zavettieri Annunziato 22. AN: Ardore Maria 44, Artuso Aroi Pasquale 5, Barreca Giuseppe 4, Calabrò Gaetano 3, Canale Paolo 54, Catanese Santo 47, Cuzzocrea Francesca 48, Cuzzocrea Paolo 19, Fabio Graziano 19, Greco Antonino 50, Laurendi Tommaso 7, Minniti Giuseppe 50, Plateroti Giovanna 11, Scarfò Giorgio 43, Vinacci Sabrina 6. PDCI: Barreca Gianluca 30, Costantino Antonio 102, Cugliandro Fortunata 6, Gonnelli Giuseppe 43, Palumbo Anna Maria 10, Paviglianiti Maurizio 62, Quintino Girolamo 41, Saraceno Vincenzo 3, Sarica Giuseppe 49, Zema Antonia 5. CDU-PPE: Minghetti Francesco 53, Caliciuri Domenico 139, Cicciù Salvatore 6, Costantino Gregorio 150, Federico Maurizio 7, Gattuso Giuseppe 9, Gattuso Pietro 59, Gullì Tonino 4, Nocera Tullio 7, Paviglianiti Giuseppe 6, Paviglianiti Pasquale 27, Pezzarossa Giuseppe 20, Politi Alberto 17, Quattrone Carmelo 33, Toscano Giuseppe 51, Zema Pasquale 84, Latella Domenico 78. FIAMMA: Costantino Vincenzo 1, Giordano Carmine 1, Minutolo Pinuccia 1, Taverniti Francesco 1.
XIV Circoscrizione
UNITI
: Amaddeo Antonio 7, Ventura Santo 1. PDCI: Quintino Girolamo 7, Saraceno Vincenzo 3, Toscano Roberto 2, Zema Antonia 1. CCD-CDU: Cutrupi Giuseppe 20, Zema Roberto 64, Siclari Antonino 88, Brancati Bruno 5, Modafferi Giuseppe 25, Foti Demetrio 28, Latella Giovanni 17, De Stefano Fortunato 19, Palermo Domenica 29. AN: Neri Caterina 16, Villardita Erasmo 34, Scaramozzino Francesco 1, Calabrò Gaetano 6, Latella Massimiliano 13, Riso Rocco 25, Laurendi Tommaso 51, Buonsanti Giuseppe 4. FI: Marino Demetrio 82, Megalizzi Demetrio 123, Saccà Giuseppe 100, Falzea Francesco 111, Barbaro Giovanni 10, Felicetti Maurizio 42, Calafiore Antonio 7. DS: Fanti Giuseppe 166, Calluso Francesco 35, Costantino Giuseppe 54, Currò Giuseppe 3, Dascola Leandro 89, Federico Domenica 23, Napolitano Fabio 63, Turri Anna 105, Zema Orazio 1. PRC: Costantino Giuseppe 22, Errante Giuseppe 15, Fanti Domenico 26, Meduri Bruno 1, Modafferi Orazio 3, Panetta Angelo 14, Toscano Sebastiano 3, Ventrici Teresa 2. PPI: Crupi Andrea 54, Cara Patrizia 75, Cassalia Pietro 9, Diano Anna Maria 1, Dieni Luigi 9, Giordanelli Domenico 23, Luvarà Giuseppe 10, Meduri Giovanni 31, Moscato Gregorio 37.
 

 

                       
Designed & programmed by Saverio Gerardis

Cookie & Privacy Policy

Il sito è on line dal 22.05.2003